Консультации / Психология и психиатрия

Когда отдавать его в школу в этом году или в следующем

Здравствуйте. Сыну в августе будет 6,5 лет. Когда отдавать его в школу: в этом году или в следующем? Каковы основные критерии готовности к школе?
Критерии психологической готовности к школе: мотивационная(есть ли желание учиться), готовность познавательной сферы( восприятие, внимание, память, мышление), развитие речи(восприятие речи и активная речь), Эмоционально-личностная(отношение к успеху и к неудаче, самоконтроль, самокритика), коммуникативная (общение с другими детьми и и учителями).