Мой ребенок часто обижаеться по пустякам и уходит в другую комнату, ему 4 года. Нормально ли его поведение или это ошибка взрослых?
Отвечает Богина Елена Владимировна
Он, возможно,у кого-то видел такую реакцию, и теперь ее копирует? Важно, чтобы он не использовал это для манипуляции вами. Помогите ему после периода обиды вновь наладить отношения: спросить,что произошло, как ему сейчас, как ему удалось справиться с обидой.