Консультации / Психология и психиатрия

Общительный любит детей но его не очень интересуют игрушки только к...

Здравствуйте, моему сыну 1 год 9 мес., общительный, любит детей, но его не очень интересуют игрушки, только когда кто-нибудь с ним играет, тогда на некоторое время его можно заинтересовать. И он еще спит и засыпает только со мной. Осенью ребенок пойдет в детсад, как мне его подготовить? Заранее благодарна за ответ.
К поступлению в сад вам надо готовиться обоим. Вам- отпустить его физически. Сначала попробовать спать отдельно. Еще важно научить его жестами и словами сообщать о своих нуждах. Повторять ритуал прощания и встречи. На ночь тоже надо прощаться, чтобы встретиться утром.