Консультации / Психология и психиатрия

Мне кажется что моя дочь 1

Здравствуйте! Мне кажется, что моя дочь 1.2 года слишком агрессивна. Если делают не так как она хочет, сразу же бьет рукой по лицу, если не достоет рукой, может пнуть ногой, начинаешь ее за это ругать, она ничинает бить себя по голове. Со сверстниками вообще не находит общий язык, всех обижает, толкает, щипает за лицо. Пытается все требовать через крик и топанье ногами. Слышыла, что подобные вещи бывают во время кризиса трех лет, но нам то еще далеко до этого возраста. Мы с рождения наблюдаемся у невролога с такими диагназами как энцефалопатия, гидроцефалия, нейро мышечная дистания, задержка моторного развития, по анализам у ребенка было поражения центрально-лобной части, и все в таком же роде, диагнозов много все и не упомнишь, лечили как положено, назначали диакарб, триампур, кавинтон, энцефабал, пантогам, кортексин 3 курса, глиателин 4 курса, актовегин 4 курса пллюс ко всему делали несколько раз электрофарез на область шеи и поясничный отдел. Я хотела бы у вас узнать, проблема такого поведения заключается в возрасте и многие детки такие же, или это результат наших головных проблем. И как с этим бороться. Заранее огромное спасибо!
Для этого возраста действительно характерна несдержанность в выражении эмоций, но у вас это усугубилось мозговыми проблемами. С ней нужно много терпения, спокойная обстановка, меньше раздражителей. Ругать ее не стоит, просто не позволяйте себя бить.