Консультации / Психология и психиатрия

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать

Здравствуйте. Моему сыну 2 годика. В августе мы собираемся в детский садик. Стоит отдавать его в таком возрасте или нет? Когда ему что-то не нравиться, он начинает кричать и бросать все, что попадет под руку. Если ему на улице мальчик не дал поиграть в свою машинку, начинается истерика, которая может длиться минут 40. Были у врача, сказала попить глицин 2 месяца. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Спасибо.
В возрасте до 3-х лет ребенку еще не понятно, зачем нужен детский сад, он привязан к дому, к маме. Истерики тоже характерны для двухлеток, но когда они очень частые и длительные, стоит задуматься о причинах, проконсульитроваться у психолога.