Консультации / Психология и психиатрия

У нас ребенок не хочет идти в садик доходим до определенного места ...

У нас ребенок не хочет идти в садик, доходим до определенного места, она разворачиваеться и говорит "пошли к бабушке, я не хочу в садик", и начинается прямо истерика. Что делать?
Сколько лет ребенку? Если еще нет трех, то это вполне естественно, двухлетка еще не может хотеть в садик, она привязана к маме, другие дети еще не рассматриваются ею как товарищи по играм. Если есть возможность, до 3-х лет не стоит отдавать ребенка в дошкольное учреждение. Если нет возможности минимизировать посещения - принять ее негативные чувства, посочувствовать, объяснять каждый раз,что вы ее любите и не бросите.