Консультации / Психология и психиатрия

Какие игры и занятия помогают развивать мелкую моторику пальцев у 6...

Какие игры и занятия помогают развивать мелкую моторику пальцев у 6-летнего ребёнка?
Обычно советуют конструкторы, мозаику, вырезание, рисование, лепку, пальчиковые игры и т.д. Я бы еще добавила игры в песок, с водой, в котрой используются банки с крышками , шприцы, клизмы, воронки. Сюжетные игры с очень мелкими игрушками развивают не только моторику, но и воображение, социальную компетентность. Девочкам можно прсоветовать одевать и раздевать кукол, мальчикам - играть в маленьких солдатиков.