Консультации / Психология и психиатрия

В этом году она пойдет в школу

Здравствуйте! Моей дочке 7 лет. В этом году она пойдет в школу. Все говорят: воспитатели, учителя подготовительной группы, что она очень способная во всех направлениях, очень быстро все запоминает, все задания очень хорошо понимает, но единственная проблема в том, что она очень неусидчивая и из-за этого она сама начинает нервничать, переживать. Она очень общительный и не стеснительный ребенок, но если у неё что-то не получается, она становится агрессивной, или наоборот забивается в угол и сидит одна. Как ее лучше настроить на школу? Чтобы она могла лучше адаптироваться? И школа сразу не напугала ее.
Она, наверное, очень эмоциональный ребенок, болезненно реагирует на неудачу. Ошибки совершают все, у всех людей бывает так, что что-то не получается. Поговорите об этом, помогите также переключаться с результата на процесс. Этому могут помочь игры с водой, с песком, где нет "конечного продукта".