Консультации / Психология и психиатрия

К он кричит падает на пол снимает с себя вещи и начинает истерику т...

Моему ребенку 3 года, он постоянно закатывает истерики, если я делаю не так, как он хочет, осообенно это происходит вечером, например я его искупала, а он не хочет выходить из ванны, я его насильно беру на руки, а он кричит, выгибается и повторяет одно и тоже, я его не могу ни одеть ничего, т.к он кричит, падает на пол, снимает с себя вещи и начинает истерику такую, что ужас! Мы его и ругать пробовали и жалели, но ничего не помогает, и так постоянно. С улицы домой тоже не загнать - кричит, дрожит, краснеет и сразу потеет. Что делать, может это что-то с нервами? Посоветуйте что делать. А то такие истерики уже надоели, он в падает в истерике и ничего в округе не слышит и начинает драться, если мы его успокаеваем или ругаем.
Он ведет себя как маленький,не как 3-х летний. Вы говорили с врачом? Почему он не может сказать о своих желаниях словами? Если истерики стали привычкой, значит, он пытается превратить их в средство контроля над взрослыми. Зачем ему эта власть, он хочет быть главным в семье? Тогда проблема во взрослых, в распределении ролей в семье.