Консультации / Психология и психиатрия

Через месяц собираемся пойти в д с

Здравствуйте! Моему сыну Антону 2 года 2 мес. Через месяц собираемся пойти в д/с. Меня волнует его поведение, дома ведет себя воинственно, даже можно сказать агрессивно, замахивается игрушками, но не кидает. Старшую сестру обижает, может подойти ударить, ущипнуть. На прогулке с другими детьми так не ведет, там он доброжелателен, идет на контакт, сам подходит к незнакомым детям. Мы постоянно говорим ему, что так нехорошо себя вести, если обижает сестру, заставляю его пожалеть ее, он не хочет. Подскажите, как направить его энергию на позитив, боюсь, что в д/с он начнет вести себя как дома и заслужит плохую репутацию хулигана и обидчика. Спасибо.
Поскольку на прогулке он хорошо контактирует с детьми, проблема заключается в отношениях с сестрой. Почему она позволяет ему вести себя так с ней? Поговорите с дочкой, помогите ей справляться с ним самой, без вашего вмешательства.