Консультации / Психология и психиатрия

Моей девочке 2

Моей девочке 2.5 она все понимает, развита нормально, но говорить "по-человечески" отказывается, все только баба, ава и тд, хотя знает почти все буквы, даже песни петь пытается. Вопрос: Когда же будет прорыв? Какие игры стимулируют активную речь?
Активная речь формируется, когда ребеноу испытывает потребность что-то сказать. Она возникает процессе свободной игры, когда появляется необходимость в фразах. В речи ребенок может зафиксировать значимое событие:"шарик летит!", " собачка писает!" Он может гордиться собой, выражать огорчение ("машинка упала"), планировать действия("хочу купать куклу"). Можно спрашивать ее, что происходит в игре, что она хочет, чтобы происходило.