Консультации / Психология и психиатрия

Ходит в садик

Добрый день, Елена Владимировна! Моему сыну Егору почти 4года. Ходит в садик. Мы с мужем в разводе и не живем вместе больше года.Сын живет со мной,но раз в 2 недели его забирает папа на выходные. Оттуда ребенок приезжает очень агрессивный, может устроить истерику, конючит все время и обижается. Стала замечать, что начинает обманывать не только меня, но и бабушку, дедушку, папу. Крики, ругань, уговоры, беседы с ребенком - пробовала все, не помогает. Обещает больше так не делать, но через 20мин все повторяется. Посоветуйте, может в форме какой-нибудь игры можно его отвлечь, объяснить или научить не делать так. Спасибо.
Для Егора развод родителей - очень сильная травма. Разрушен его привычный мир. Понятно,что он злится на взрослых. Плохим поведением он привлекает к себе внимание. Для того.чтобы объяснить ему, как важно быть честным, показывайте еву пример, демонстрируйте честность и открытость в отношениях с ним. В 4-5 лет наблюдается МНИМАЯ ЛЖИВОСТЬ, когда события воспринимаются не так, как в действительности, а так, как бы ему хотелось.
Консультация психотерапевта на тему «Ходит в садик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2009
О консультанте