Консультации / Психология и психиатрия

Нам предложили путевку в сад и чтоб ее не терять я согласилась

Здравствуйте, моему сыночку 2года и 4 месяца. Нам предложили путевку в сад и, чтоб ее не терять, я согласилась. Осенью пойдем, но у нас проблема, он еще не говорит, спит в памперсах (но это я сама виновата). И режим у нас такой: встаем мы с ним в 10 утра, в обед ложимся в 14 - 15 часов, а вечером в 12. Я сама еще не готова его отдавать и очень переживаю, как он там будет без меня. Подскажите, как мне правильно подготовить его к садику и перестроить на другой режим. Без вреда для него. Заранее благодарю.
Если есть возможность -пока не отдавайте он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не готов к саду. Попробуйте постепенно, по 10-15 мин, сдвигать время подъема. Главное - чтобы он научился ГОВОРИТЬ О СВОИХ НУЖДАХ, без этого в садике нельзя.