Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочь закончила в этом году садик

Здравствуйте, Елена Владимировна! Моя дочь закончила в этом году садик. Ей 7 лет. Отдали ее в школьный лагерь, но там она никак не может освоиться. Появились две девочки, которые ее все время обзывают. Учительнице дочь ничего не говорит (их приучили в садике не ябедничать, группа была очень дружная, никто не дразнил ни кого, все помогали). Как помочь ребенку адаптироваться? У нее с каждым днем пропадает охота ходить в школу.
Распросите ее подробно,что происходит, что она чувствует, как можно было бы ей защитить себя. Пусть почувствует,что вы на ее стороне, что готовы помочь и защитить. Она попала в незнакомую ситуацию, это стресс, ей важно ощутить вашу заботу.