Консультации / Психология и психиатрия

Он очень подвижный мальчик очень ласковый и добрый

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 1 месяц. Он очень подвижный мальчик, очень ласковый и добрый. Проблема в том, что он вообще еще ничего не говорит, даже мама. Я разговариваю с ним на русском языке, папа на турецком. А между собой с мужем мы говорим на английском. Может ли это как-то влиять на психику ребенка и развитие его речи? Я боюсь, что его маленькая головка не воспринимает столько всего разного. Что делать? Так же, когда он видит рекламу по телевизору, он как будто отключается от реальности, не реагирует ни на что. Только когда я выключаю ТВ, он приходит в себя. Насколько это плохо?
Да вы правы,это влияет. Вам надо определиться с языком, на котором он заговорит впервые, сделать его основным в общении.