Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери 1 4 г

Моей дочери 1,4 г. произносит около 10 "своих" слов (мама, тата, папа, баба, деда, мяу, ав, и т.д.). Меня интересует вопрос: как в этом возрасте развивать речь. Педиатр сказала, что развивать мелкую моторику и больше разговаривать. А что еще вы посоветуете? есть ли какие-то специальные игры или упражнения, которые используют логопеды?
В процессе свободной игры у детей развивается активная речь, так как возникает желание СКАЗАТЬ ФРАЗУ об игрушке и о действии, которое они сделали, делают или собираются делать.