Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как поступать в ситуации когда р...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступать в ситуации когда ребенок пытается настоять на своем и начинает драться, ругаться, топать ножкой - проигнорировать или все же уступить? Сыну 3 года, но характер еще тот... Невролог говорит, что у нас все хорошо и помочь нам может только психолог
Все зависит от ситуаций. Разделите для себя все такие конфликты на три части. Первые связаны с вашей ответственностью за жизнь и здоровье ребенка, уступать тут нельзя. Вторые - где ваше решение будет обусловлено обстоятельсвами момента, например, он устал и т.д. Тут возможно обсуждение.Третьи - где он вправе высказывать свои предпочтения. Придерживайтесь этой схемы, ребенок поймет, что у вас она есть, и ему будет легче.