Консультации / Психология и психиатрия

Я веду шефство над девочкой которая живет в детском доме в Белгород...

Добрый день, мне очень нужна Ваша помощь! Я веду шефство над девочкой, которая живет в детском доме в Белгородской области, общаюсь с ней по переписке уже больше года. Возникла сложная ситуация, она написала мне, что к ней приезжала её мать. Девочке 14 лет, у нё есть младший братик и младшая сестра. И моя подшефная спросила у матери, почему она не забирает их домой, и кто ей дороже, она (дети) или её сожитель. Мать ответила, что сожитель дороже. Насколько я знаю, мать выпивает сильно и за это её лишили родительский прав, после чего детей сначала отправили в детский социально-реабилитационный центр, а потом в ДД. Вопрос в следующем, сейчас я пишу ей ответ на её письмо, и видимо мне нужно что-то написать об этой ситуации, как-то прокомментировать. Но я не могу подобрать слова. Помогите мне, пожалуйста.
Девочке можно посочувствовать. Но так бывает, есть матери, которые не любят своих детей. Мать больна, к нее алкогольная зависимость, к водке она привязана сильнее, чем к детям. Напишите, что понимаете, как ей больно, что ей, наверное, трудно в это поверить. Но мир не без добрых людей, своими письмами вы помогаете ей это понять.