Консультации / Психология и психиатрия

Нам нужен Ваш совет

Здравствуйте. Нам нужен Ваш совет. Нам 1,7. Последнее время стал очень нервным. Злиться и психует по любому поводу. Сразу начинает бить ногами, хватать что будет под рукой и швырять это. Все сопровождается криками. Объяснить, что нельзя невозможно. Отвлечь тоже не получается. Пытались не обращать внимания. Но и это не действует. Истерики становятся все чаще и более протяженнее. Как нам быть? Что делать? Заранее огромное спасибо.
Такие реакции очень часто бывают в этом возрасте. Ребенок еще не способен управлять эмоциями, каждое переживание существует само по себе и поэтому очень интенсивно, его не "гасят" другие чувства. Постарайтесь относиться спокойно, долго объяснять не надо, просто ставьте запрет там где это необходимо. Но при этом не отвергайте его, дайте понять,что он может рассчитывать на вашу любовь и заботу, когда крик кончится.