Консультации / Психология и психиатрия

У меня дочь ей 4 года часто стала баловаться и не слушаться а я в с...

У меня дочь ей 4 года часто стала баловаться и не слушаться, а я в свою очередь не знаю как правильно ей объяснить, что так делать нельзя. Она меня просто не слушает, и я начинаю на неё кричать, и всё заканчивается слёзами. Помогите советом, заранее спасибо.
Это возраст,коггда ребенок проверяет родителей на прочность. Ей нужна ваша уверенность в себе, четкая тактика запретов: то,что вы запрещаете безоговорочно, то, что она может обсуждать и то, что она уже вполне может решать самостоятельно.