Консультации / Психология и психиатрия

Меня волнует то что моя дочь придумала себе друга-волчонка

Здравствуйте, моей дочке 3,5 года. Меня волнует то, что моя дочь придумала себе друга-волчонка. Если что-то ей указываешь не делать или сделать по-другому, она оправдывает это советом волчонка или то, что он бы так сделал. Это уже на протяжении 2-х месяцев. Слышала я, что не совсем хорошо. В семье она один ребёнок, думала ей общения хватает на площадке с детьми во время прогулок, но кажется это не так. Хотелось бы стать своей дочке другом и советником, я ни в коем случае не говорю ей, что этот волчонок плохой, говорю, что он ещё слишком мал, чтобы давать советы. Правильно ли я делаю и нормально ли такое поведение дочки, или может она таким образом пытается избежать наказания, бывает что я ставлю её в угол или лишаю на небольшое время привычных детских удовольствий.
У дочки развитое игровое воображение. Она чувствует себя в чем-то уже большой, а в чем-то еше маленькой. Для этого она придумала себе образ, который олицетворяет ее как маленькую. Это значит, что она воспринимает некоторые ваши требования как непосильные для себя, для себя-маленькой. Пообщайтесь с этим волчонком, узнайте его получше. Он поможет вам понять, что происходит в душе у дочки.