Консультации / Психология и психиатрия

Она очень мало играет в игрушки

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года. Она очень мало играет в игрушки. Хочет целыми вечерами смотреть "Смешариков". Если пытаемся сократить время просмотра мультиков - плачь и крики. Очень трудно переклюсать внимание. Решили каждый вечер совершать прогулки (после садика), но мы живем на Севере (сегодня +4 градуса), и по погодным условия не вседа получается. Ей быстро надоедают игры, рисовать любит, но тоже минут 20. Или для ее возраста это нормальное время? Обожает купаться, до 1,5 часов может купатся и играть в ванной. Как научить ребенка играть? В садике таких проблем не возникает, в коллективе отношения хорошие.
В этом возрасте дети не могут долго на чем-то сосредотачиваться, 20 мин - это уже много. Замечательно,что она любит играть с водой - это и развивает, и успокаивает. Можно дать играть таз с водой (ловить рыб, наливать в бутылочки и банки через воронки, дуршлаки, клизмы, "готовить" еду и т.д.).Предложите ей поиграть в сюжеты из "Смешариков", самые простые (ходить в гости, например).