Консультации / Психология и психиатрия

У меня недавно умерла сестренка

Здравствуйте! У меня недавно умерла сестренка. После нее остались двое детей - девочка (родила, как мать-одиночка) и мальчик (отец мальчика умер 4 года тому назад). С отцом мальчика не были расписаны. Им по 6 и 5 лет. У них такой возраст, когда начинают обманывать, что и происходит с мальчиком. Свекровь сестры потакает всем его капризам, он единственный внук. Дайте, пожалуйста, совет как правильно с ним вести. Опеку над детьми дали моей маме. С другой бабушкой у них натянутые отношения. Как правильно вести с детьми в этой ситуации?
Ситуация очень тяжелая. Требуется психологическая помощь для всей семьи, чтобы наладить отношения между двумя бабушками. Между ними вражда, дети это чувствуют и ведут себя соответственно. Нужна также индивидуальная помощь каждому из детей, чтобы они могли пережить потерю родителей.