Консультации / Психология и психиатрия

Одна как и принято девочкам ее возраста любит кукол красивые платья...

Добрый день, у меня вопрос относительно увлечения ребенка. У меня две дочери, им по 6, 5 лет. Одна как и принято девочкам ее возраста любит кукол, красивые платья, музыку, танцы, хорошо рисует. Вторая больше любит спортивные игры, теннис, бадминтон, футбол, бокс, не любит платья и наряды, больше привлекают брюки, бейсболки, спортивные костюмы. Девочки очень привязаны друг к другу и игры у них совместные, больше проигрывают ролевые сюжеты из просмотренных фильмов и сказок, хорошо развита фантазия. Вопрос больше по второй девочке, стоит ли мне как-то пытаться изменить ее увлечения или не стоит ломать личность, развивать способности по мере возможности. Основная проблема в том, что у нее ДЦП, ребенок имеет неуверенную походку и часто падает, в остальном без патологий.
Конечно, не надо ничего ломать, а только поддерживать, ободрять. Это она любит спортивные игры? Это же действительно очень важно для развития моторики.