У меня есть племянница 3 года 10 месяцев

анонимно
Здравствуйте. У меня есть племянница 3 года 10 месяцев. Она портит всё, что сама делает: может нарисовать что-то и если не убрать, то тут же всё зачеркает, сделает что-то из бумаги и тут же рвёт. Хочется узнать, что это и стоит ли беспокоиться по этому поводу. Заранее спаибо.

Отвечает Богина Елена Владимировна

Стоит разобраться.почему это происходит. Она недовольна своим рисунком или поделкой, или обесценивает то, что сделала, считает это ненужным. За этим может скрываться отсутствие самоуважения. Было бы хорошо, если бы вы и родители относились к ее творчеству с уважением и одобрением. Например, можно было бы сделать домашнюю выставку ее работ.

Консультация психотерапевта на тему «У меня есть племянница 3 года 10 месяцев»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2009
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.