Консультации / Дерматология и косметология

себорея

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лечить себорею кожи лица? Мне 24 года. У меня уже лет 5-7 очень жирная кожа и расширенные поры, также имеются камедоны. С чего мне начать обследование? Может мне нужно сдать анализы на гормоны (но сейчас я на 7ом месяце беременности), будут ли результаты правдивыми? Использовала Зинерит, Регецин, Метрогил и др, но ничего не помогает. Принимала Дианэ35, кожа становилась менее жирной, но из-за многочисленных противопоказаний перестала принимать (у меня варикозное расширение вен). Сдавала анализ на демодекс-всё нормально. Пила витамины А, Е. Помогите советом, уже устала с этим бороться! Спасибо)
Здравствуйте, Тина! Конечно, во время беременности имеется целый ряд ограничений и по обследованию и по лечению. Единственное , что сейчас будет из обследования достоверным и безвредным-обследование у гастроэнетеролога. Ну и использование некоторых наружных средств возможно во время беременности. Для определния объема возможного обследования и назначения наружной терапии лучше обратиться за очной консультацией. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.