Консультации / Психология и психиатрия

Такие игрушки как машинки мозайка и др

Моему сыну 4 года, мне кажется он очень сильно увлечен компьютерными играми, очень проблематично отогнать от компьютера, только через истерику и слезы, а если это удается сделать, сразу просит поиграть на мобильном телефоне. Такие игрушки как машинки, мозайка и др. его не интересуют, даже на улицу к детям идти не хочет. Подскажите, пожелуйста, как с этим бороться, или может это нормально?
Компьютеррные игры развивают зрительное восприятие, реакцию, образное мышление, потребность в достижении результата. Но они не могут помочь развитию ребенка как активной творческой личности, погруженной в реальный мир и реальные отношения. Это может дать только обычная игра. Поиграйте с ним в подвижные игры, дайте почувствовать удовольствие от телесных контактов, от подлинного общения, от многобразия окружающего мира. Заинтересуйте его физическими и биологическими опытами.