Консультации / Психология и психиатрия

2 месяца тому назад она 2 раза стригла себя я по образованию педаго...

Здраствуйте. Моей дочери 4 года 5 мес., 2 месяца тому назад она 2 раза стригла себя, я по образованию педагог - знаю, что это не нормально, а корень причины найти не могу. И еще ее любимая фраза "ты плохая", если ей отказали в чем-то. Как отучить ее говорить так?
Возможно, она себя считает"плохой". В этом случае надо поддержать ее самооценку, ее сильные стороны.