2 месяца тому назад она 2 раза стригла себя я по образованию педаго...

анонимно
Здраствуйте. Моей дочери 4 года 5 мес., 2 месяца тому назад она 2 раза стригла себя, я по образованию педагог - знаю, что это не нормально, а корень причины найти не могу. И еще ее любимая фраза "ты плохая", если ей отказали в чем-то. Как отучить ее говорить так?

Отвечает Богина Елена Владимировна

Возможно, она себя считает"плохой". В этом случае надо поддержать ее самооценку, ее сильные стороны.

Консультация психотерапевта на тему «2 месяца тому назад она 2 раза стригла себя я по образованию педаго...»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2009
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.