Консультации / Психология и психиатрия

К каким обязаностям его нужно приучать

Здравствуйте, Елена Владимировна! Моему сыну 3 года, в сад еще не ходит. К каким обязаностям его нужно приучать? Чего от него требовать в этом возрасте?
Прежде всего - навыкам самообслуживания. Требования могут быть связаны в основном с правилами безопасности дома и на улице. А в остальном- старайтесь с ним обсуждать и договариваться.