Консультации / Психология и психиатрия

Я уже задавала один вопрос но их у меня море

Я уже задавала один вопрос, но их у меня море. Мы живём в Молдавии в семье говорим по-русски, а в садик мой сын Егорушка ходит с молдавскую группу, русских вообще нет. Мы не знали как он там будет с детками общаться и сможет ли выучить язык, он уже 3 года как ходит в садик. За это время он знает несколько слов, но в садике ходит сам по себе, с детками не играется, говорит что они не хотят с ним играться, когда у них там занятия он не хочет принимать в них участия. Детки занимаются, а он нет, говорит что я не буду ничего делать и может встать и уйти и они не знают что с ним делать. Когда я взялась с ним учить алфавит я думала сума сойду, он не хотел ничего учить, но с горем пополам он буквы знает, но читать по слогам не умеет и не хочет. Очень не усидчив у меня не всегда хватает терпения с ним заниматься я не знаю, как будет дальше, как он будет в школе учится. Я вообще сомневаюсь что он будет что-то учить и у нас нет русских классов, его придется в молдавский класс вести, но мы молдавский язык не знаем и ничем не сможем ему помочь. Как нам быть? А переехать мы не можем. Заранее спасибо
Сочувствую,ситуация не простая. Проблема скорее не психологическая, а социальная. Егору приходится трудно в чужой языковой среде. А вы учите его читать по-молдавски или или по-русски? Может быть, найти носителя молдавского языка, чтобы тот позанимался с ним индивидуально?