Консультации / Психология и психиатрия

Он не может не хочет долго заниматься одним делом игрой

Моему внуку 3 года. Он не может (не хочет) долго заниматься одним делом (игрой). Хватает на 5 минут. Не слушает, когда ему читаешь книги, то одно ему надо, то другое... По-моему это не нормально. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Если это касается дел, которые предлагают ему взрослые, то для его возраста это вполне нормально. Возможно, вы слишком сильно давите на него? Важнее то время, в течение которого он занимается чем-то по собственной иницианиве.