Консультации / Психология и психиатрия

Ему говоришь что это допустим желтый цвет а он вроде запомнил но че...

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года говорить хорошо начал в 2 годика, смышленый очень, самостоятельный, но есть одна проблема уже не знаю что и делать, не различает цвета, дальтонизма нет, он их видит, сортирует по цветам, но не называет, хотя названия знает. Ему говоришь, что это допустим желтый цвет, а он вроде запомнил, но через 5 минут этот цвет уже другим называет, неужели это отставании в развитие, ведь к этому возрасту он должен все цвета называть!
Каждый ребенок развивается индивидуально, не стоит подгонять его под абстрактные нормы. Самое важное - что различать цвета он умеет. А названия цветов можно писать на карточках, надписывать карандаши. Поиграйте с ним, поставив его в активную позицию: чтобы ОН просил вас назвать цвет предмета.