Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте младшей дочери 5 лет раньше не посещала длительно детс...

Здравствуйте, младшей дочери 5 лет, раньше не посещала длительно детские учреждения, максимум по 1-1,5 месяца (в связи с переездом, семейными обстоятельствами), недавно записались в центр дошкольного развития, сходила 1 день, на 2-й день истерика "не пойду", 1-ый день прошел успешно, сама присутствовала, вообще отказывается от посещения садов, секций, кружков и т.д. В семье, во дворе - активная девочка. Осенью хочу повести в "малышкину школу - подготовка к школе", переживаю, что опять начнуться истерики и не будет отпускать меня от себя. Какую тактику, линию поведения использовать с "супер-домашним" ребенком? Спасибо заранее.
Вашей дочери пришлось пережить много перемен, изменений в условиях жизни. Поэтому понятно, что она относится к ним болезненно и тревожно. "Трениковка" терпимости к расставанию с вами: игры расставания - прятки, салочки , жмурки и т.д. Также разработайте ритуал прощания на ночь, расставаний и встреч в течение дня.