Здравствуйте, моему сыночку 2,4 года. Подскажите, в какие развивоющие игры надо с ним играть в этом возрасте?
Отвечает Богина Елена Владимировна
Это зависит от его уровня психического развития, от его интересов и склонностей. Игра - это когда ребенок испытывает потребность что-то делать: исследовать окружающий мир.свои собственные возможности. Он, например, может тренироваться спускаться и подниматься по лестнице, расстегивать пуговицы, рисовать замкнутую линию и т.д. Но ЖЕЛАНИЕ ДЕЛАТЬ должно исходить от него, а не от вас, вы можете его только поддержать и создать условия для реализации его активности.