Консультации / Психология и психиатрия

Ему поставили диагноз гиперактивный - он сильно подвижный как батар...

Доброго дня. Моему сыну 2 года и 3 месяца. Ему поставили диагноз гиперактивный - он сильно подвижный, как батарейка, общительный с другими детками, но требует, чтобы я всегда была рядом. Иначе становится вяленьким. У меня вопрос такого характера: в каком возрасте можно в д.садик таких деток сдавать? И он целый день в движении - на какие секции лучше его отвести, чтобы он свою инергию скидывал? Какой подход к нему лучше - кнута или пряника? За ответ большое спасибо вам.
Лучший подход для сына - это спокойная, стабильная атмосфера, четкий распорядок дня, четкие ограничения,что можно.а что нельзя. Поскольку он очень привязан к вам, с садом лучше подождать хотя бы год. Ему нужно дать возможность изливать энергию в подвижных играх, в любом спорте - может быть, плавание?