Консультации / Психология и психиатрия

У меня дочь 5 лет воспитываю ее одна с отцом она никогда не виделас...

Добрый день! У меня дочь, 5 лет, воспитываю ее одна, с отцом она никогда не виделась, дедушек и дядей нет. Мужского внимания никакого. У нас проблема в том, что ребенок никого не хочет ни воспринимать, ни слушаться, ее не пугает, что ее могут наказать, хотя я не сказала бы, что я ее часто наказываю, чаще разговариваем. Для нее нет никакого авторитета, она очень жадная и даже скорее истеричная, все время ноет, когда что-то не по ее делают, пытались объяснить, искали компромисс, не выходит, даже если в саду игрушки не ее, а она взяла, она без истерики их отдать не может. К сожалению, у нас в саду сейчас нет психолога, поэтому обращаюсь к вам. Помогите справится, что делать, даже занятия никакие не помогают, ей допустим нравится танцевать и петь, я ее отдала на ритмику, через месяц ей это уже не нравится, сделала выводы - когда заставляешь, ей это уже не надо. Заранее спасибо.
У дочки сейчас общее недовольство всем и ощущение нехватки. Вы,наверное,правы, что связываете это с отсутствием мужского авторитета. Но дело не только в реальном отсутствии, но и в том, что его нет и в воображении. Помогите ей вообразить его, представить, как бы он отнесся к тому.что она берет чужие игрушки, а за что он мог бы ее похвалить и одобрить.