Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке 5 с половиной лет

Моей дочке 5 с половиной лет. Диагноз гиперактивность. В последнее время она стала очень агрессивной, если что-то не так, как ей надо, сразу начинаются крики и истерики с требованием своего. Если на крики не обращаем внимания, начинает драться, обзываться и добиваться своего. Потом (даже не добившись результата) просит прощения, говорит, что сама не может себя остановить и просит пожалеть ее. Причем обозвать может очень обидно и даже может сказать, что убъет маму, а потом закопает на кладбище. Разговаривала с ней, предлагала сходить к психологу, но она отказывается, а невропатолог, кроме тенотена ничего не выписывает. Как вести себя с ней в таких ситуациях, потому что, когда у нее истерика, она вообще ни на что и ни на кого не реагирует.
Как это отказывается? Это вы - взрослая и отвечаете за ее жизнь и здоровье, а она - ребенок. Не бойтесь ее. Твердо и спокойно ставьте ей необходимые запреты и говорите об отсрочке ее желаний, тогда она сможет "вобрать в себя" эти примеры и научиться саморегуляции.