Консультации / Психология и психиатрия

Меня беспокоит то что у нее нет интереса к книгам

Здравствуйте Елена Владимировна! Дочке 4,6 года. Меня беспокоит то, что у нее нет интереса к книгам. Совсем не хочет слушать, ей неинтересно. Я читаю, а она прыгает-бегает, если перед сном читаю - руками игрушку теребит... Я уже перебрала много книг и вместе в магазин книжный ходили и в библиотеку. Бабушек и папу тоже не слушает. Правда пересказывает вроде что-то похожее, когда прошу. Вот если мультики ей поставить - вся в телевизоре. Долго не разрешаю смотреть. Хотелось бы, чтобы у нее столько внимания на книги было. Вот как этого добиться - ума не приложу. Еще она часто отнимает у меня книгу и говорит: "Я сама буду читать". И по картинкам сама рассказывает что-то, как будто читает.
Замечательно,что она умеет ИГРАТЬ "в чтение". У нее развита фантазия, она хочет и может сочинять сама. Можно записывать эти истории,делать из них книгу и потом читать,потом находить книжки с близкими ей сюжетами,книжки по мотивам мультфильмов.