Консультации / Психология и психиатрия

Так сложилось что появилась необходимость отдавать ее в ясли

Здравствуйте. Моей дочери 1год и 9 месяцев. Так сложилось, что появилась необходимость отдавать ее в ясли. В первый день я с ней должна была находиться в группе часа 1,5-2. Она так кричала, что через 40 минут я вынуждена была уйти с ней, стало ее жалко. Ребятки бегали по группе, играли, кричали, а ей стало страшно и она провисела все это время на мне. К вечеру она покрылась ветрянкой и мы сейчас пока дома. Я с ужасом думаю о том дне, когда после выписки нам снова придется идти в садик. Что мне нужно для нее сделать, чтобы она не кричала там. Мне ее очень жалко, но другого выхода у меня нет, мне нужно выходить на работу. Как ей помочь, подскажите, пожалуйста.
Конечно, ее жалко, но ничего не поделаешь, ей и вам надо принять необходимость расставания. Прежде всего постарайтесь успокоиться сами,и передайте ей уверенность, что за расставанием следует радостная встреча. Если можно давайте ей с собой любимую игрушку или вашу вещь, чтобы она чувствовала связь с домом.Важно,чтобы там она могла сказать воспитателям о том.что ей надо, Поддеживайте ее попытки самостоятельности.