Как скоро это пройдет или надо сейчас переучивать под правую руку

анонимно
Моему сыну 1 год 9 месяцев начал самостоятельно кушать, но левой рукой меня это беспокоит, говорят, что к 5 годам будет все нормально. Как скоро это пройдет или надо сейчас переучивать под правую руку. Заранее спасибо

Отвечает Богина Елена Владимировна

Не беспокойтесь, до 4-х лей специализация полушарий мозга еще нечеткая. Но если вы заметите, что он пытается все делать только левой рукой и отказывается делать правой, тогда, конечно, переучивать не рекомендуется.

Консультация психотерапевта на тему «Как скоро это пройдет или надо сейчас переучивать под правую руку»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2009
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.