Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку уже 5 лет мальчик часто сосет большой палец руки а другой р...

Ребенку уже 5 лет (мальчик), часто сосет большой палец руки, а другой рукой крутит волосы (свои или чужие). С чем это связанно и что делать?
Он, возможно, таким образом успокаивает себя, защищается от беспокойства и тревоги. Это похоже на поведение младенца. Поскольку это скорее всего невротическое, посоветуйтесь с психоневрологом.