Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочка 9 лет полненькая перешла в новую школу

Здравствуйте! Моя дочка 9 лет, полненькая, перешла в новую школу. Там ее обзывают, она злится, вернее, расстраивается, с ней никто не хочет дружить. Как быть в такой ситуации? Что ей объяснить? Спасибо.
В новом коллективе всегда трудно осваиваться.особенно если дочь комплексует из- за того,как она выглядит. Обсудите с ней, как она может показать одноклассникам свои лучшие стороны, раскрыть свои способности. Пусть подумает,есть ли в классе девочки, с которыми она могла бы подружиться. Есть ли в школе психолог?