Консультации / Психология и психиатрия

У меня гиперактивный ребенок

У меня гиперактивный ребенок. Как его заставить учиться. В данное время закончил первый класс, но его невозможно заставить читать, по математике не может считать примеры даже до 10-ти. Я не могу найти подход к нему.
Подходить к выполнению домашнего задания можно поэтапно. Сначала проявите сочувствие,прознайте,что это действительно трудно для него. Сочувствие успокаивает и помогает ему концентрировать внимание на своих заботах и потребностях. Он начнет понимать, что учится для себя, а не для вас. Затем вместе с ним определите конкретно,что именно в процессе чтения или в математике для него наиболее трудно. И наконец совместно выработайте план действий по решению этих проблем.Он должен исходить из его интересов: прочесть - какой-то важный для него текст,считать - тоже что-то значимое, например, очки в игре.