Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста племянник должен в этом году идти в первый класс

Подскажите, пожалуйста, племянник должен в этом году идти в первый класс. Мальчик умненький, но стал сильно ругаться, иногда бывает даже неловко от слов какие он произносит. И еще он очень не дружит со своей бабушкой, она его обзывает и он отвечает тем же. Наказывают его родители. Но это ничего не помогает. Не знаем, что делать. Надеемся на вашу подсказку.
У бабушки и племянника затяжной конфликт, в котором виноваты обе стороны. Лучше обратиться к психологу или найти нейтрального человека, который выслушал бы их и помог придти к каким-то договоренностям.