Консультации / Психология и психиатрия

Он знает все буквы складывает слоги но заниматься этим он не хочет

Здравствуйте! Моему сыну в августе будет 6 лет. Он знает все буквы, складывает слоги, но заниматься этим он не хочет. А нам на следующий год в школу. Ругать и кричать я не могу, а саму одолевает страх перед школой?!
Поступление в школу - новый этап в жизни и для вас, и для сына. Главное, чтобы вы не боялись его. Вам незачем становиться учительницей для сына, вы будете МАМОЙ ШКОЛЬНИКА. У вас впереди целый год,вполне достаточно для подготовки.Это можно делать в саду,в группах подготовки. Попробуйте найти таких педагогов, которые заинтересовали бы его, пробудили интерес к получению знаний и умений.