Консультации / Психология и психиатрия

Моему мальчику 3 г

Здравствуйте! Моему мальчику 3 г. 6 мес. Он постоянно ловит насекомых (бабочек, жучков и др) и после того ,как с интересом их рассмотрит, начинает над ними издеваться (то крылышки оторвет, то лапки), а то и просто подойдет и с удовольствием раздавит. Меня это очень пугает. Я постоянно объясняю ему, что так нельзя, что им больно и др., но он, хоть и согласен, продолжает в том же духе. Что мне делать? Нормально ли это для ребенка его возраста?
Понимает ли он,что они живые? Возможно,он их боится.Может быть, у него есть сильная ярость ,ненависть по отношению к каким-то ситуациям в его жизни,и он отыгрывает эти чувства на насекомых.