Консультации / Психология и психиатрия

У меня ОЧЕНЬ разговорчивый ребенок

Здравствуйте! У меня ОЧЕНЬ разговорчивый ребенок!!! Сын 6 лет. Разговаривает со всеми!!! Не знаю как до него донести, что нельзя разговаривать с посторонними людьми. Для него это запросто! Говорю с ним об этом каждый день и всё равно проблема есть. Боюсь, что разговорчивость эта до добра не доведет. Очень боюсь!
А что вас так пугает? Что стоит за этой разговорчивостью - излишняя доверчивость? Он может пойти с чужим? Тогда нужно поставить запрет не на разговоры, а на такие действия, объяснить опасности.