Консультации / Психология и психиатрия

Он очень подвижный веселый но совсем не усидчивый

Здравствуйте, моему сыну 3,9 г. Он очень подвижный, веселый, но совсем не усидчивый. Может смотреть долго телевизор, книгу, а предложишь полепить, порисовать, пособирать конструктор, говорит «я устал», «не хочу», 2 минуты и убегает. Как мне его заинтересовать? Боюсь, что мелкая моторика будет не развита... Спасибо.
То, что сын неусидчивый - вполне естественно в этом возрасте. Поскольку он любит книги и телевизор, можно предложить ему слепить или нарисовать любимых героев, разыграть в игре сюжеты из мультфильмов и сказок.