Консультации / Психология и психиатрия

Очень любит нас обоих

Здравствуйте. Как избежать травмы ребёнка при разводе. Мы с мужем разводимся. Сыну 9 лет. Очень любит нас обоих. Сын очень ранимый и впечатлительный, может не плакать, а держать всё в себе. Боюсь, что могут быть проблемы с ним. Подскажите, пожалуйста.
У ва сейчас очень тяжелая ситуация, сочувствую.Если есть возможность, сходите втроем к психологу. Там вы могли бы откровенно поговорить с сыном, объяснить ему причины развода, узнать о его чувствах.Сыну нужна уверенность,что его отношения с отцом не прервутся. Если он будет знать планы родителей, это поможет снять напряжение. Подробнее посмотрите в книге: Г. Фигдор. Беды развода и пути их преодоления.М., 2007.