Консультации / Психология и психиатрия

Практически каждый день со слезами

Здравствуйте. Я надеюсь на ваш совет. Нашей дочери пять лет (сыну 1 год) в детский сад она ходит 10 месяцев. Практически каждый день со слезами. Если им на пару дней заменяют воспитателя. У неё начинается истерика. Она говорит "Я не останусь с чужой тетей. Я её боюсь" Когда постоянная воспитательница работает, я могу ещё дочку уговорить, объяснить что я не могу оставить её дома. Она хоть и со слезами, но остается. Но с "чужой тётей" ни какие уговоры не помогают. Ребёнок она общительный, общий язык во дворе находит со всеми детьми всех возрастов. Она играет и с двухлетними детьми. И с 15 летними подругами моей сестренки общается на равных. Ей не мешает языковой барьер (мы живем в Узбекистане). Дома капризов она практически не устраивает. Когда родился сын. Ревность и агрессия первое время присутствовала. Но сейчас он подрос и играет с ней. Она успокоилась и очень его опекает, защищает, играет с ним. Ей нравится кормить его. Он для неё как большая кукла. Она знает что в то время когда она саду, я нахожусь дома. И поэтому она играет на моих чувствах? Может когда я выйду на работу и отдам младшего в д/с , она успокоится? Или причину её слез следует искать в детском саду? К сожалению сейчас у нас осталось мало воспитателей, которые к детям относятся со всей душой.
Конечно, это существенно, она тоже хочет быть с вами дома. А насчет " чужой тети " попробуйте выяснить у других родителей, может быть у нее действительно нет контакта с детьми.